Арестованного тюремщика «Изоляции» Куликовского отправили в СИЗО в Киев

Боевик террористической организации «МГБ ДНР», экс-комендант донецкой незаконной тюрьмы «Изоляция» Денис Куликовский (прозвище Палыч) после избрания меры пресечения в виде ареста на 60 суток отправлен из Мариуполя в СИЗО в Киев. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях Галина Прищепа, - сообщает "Укринформ".

«Суд в Мариуполе избрал меру пресечения задержанному в Киеве боевику Денису Куликовскому - арест сроком на 60 суток», - сказала Прищепа и подчеркнула, что он «едет в СИЗО в Киев».

Напомним, что в Киеве задержан главный военный преступник незаконной донецкой тюрьмы боевиков "Изоляция" Денис Куликовский. Приморским судом г. Мариуполя 10 ноября ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца безальтернативно.

Как сообщал "ОстроВ", правоохранители провели опознание и установили 45 участников организованной преступной группировки, которые в оккупированном Донецке удерживали и пытали украинских пленных в тюрьме "Изоляция". В сентябре этого года в отношении 8 военных преступников материалы были переданы в суд для заочного осуждения. Первое судебное заседание должно было состояться в Покровске 10 ноября, но оно было перенесено на 9 декабря.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи