В "ДНР" разрешили проводлить "последние звонки" в школах. Без пропаганды не обойдется

«Особенностью проведения последних звонков в этом году станет патриотическая направленность. В связи с тем, что 2026 год объявлен Годом единства народов России, в школах предусмотрены мероприятия, направленные на укрепление межнационального согласия, сохранение исторической памяти и уважение семейных традиций», — цитируют 15 мая местные пропагандисты "вице-премьера ДНР" Ларису Толстыкину.

Она добавила, что школы, работающие очно, смогут собрать выпускников на праздник в актовых или спортивных залах.

"Проводить последние звонки на улице не рекомендуется. Кроме того, в учебном заведении должен быть пост охраны и тревожная сигнализация — это часть обязательных условий для очных торжеств. Чтобы собраться очно нужно будет получить решение штабов обороны. Те, кто учатся дистанционно, смогут увидеться онлайн через сайт и официальные интернет-ресурсы школы", - сообщают оккупационные ресурсы.

Как сообщалось, Великобритания ввела санкции милитаризирующего украинских детей российского центра "Воин" и чиновницы из "ЛНР".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Все статьи