Дело по восьми военным преступникам донецкой тюрьмы «Изоляция» будут слушать в Покровске (ФОТО)

Судебное заседание в отношении восьми палачей террористической "МГБ ДНР", подвергавших пыткам украинских пленных в донецкой тюрьме «Изоляция», перенесено на 9 декабря. Такое решение принял суд в Покровске вчера, 10 ноября, - передает «Вчасно».

Военных преступников обвиняют по статьям: создание преступной организации;  нарушение законов и обычаев войны; торговля людьми или другое незаконное соглашение по человеку; создание террористической группы или террористической организации; создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований.


Среди обвиняемых по делу боевики: известный под псевдонимом «Ленин» Евдокимов, Кривонос (Танкист), Слепнев (Монгол), а также Аброчнов, Бредихин, Бутенко, Еремичев и Кулинич (Миша). Судить военных преступников будут заочно.

Потерпевшими по делу проходят 34 человека — бывшие пленные донецких застенков оккупантов.
Ответственность проинформировать пострадавших о следующем заседании взяла на себя прокуратура.

Как сообщал "ОстроВ", правоохранители провели опознание и установили 45 участников организованной преступной группировки, которые в оккупированном Донецке удерживали и пытали украинских пленных в тюрьме "Изоляция".

Напомним, что в Киеве задержан главный военный преступник незаконной донецкой тюрьмы боевиков "Изоляция" Денис Куликовский. Приморским судом г. Мариуполя 10 ноября ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца безальтернативно.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи