60-летняя жительница Трехизбенки пыталась отправить 400 кг сыра в "ЛНР" через Северский Донец

Полиция задержала женщину, которая пыталась переправить на оккупированную территорию 400 кг сыра, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, бойцы батальона патрульной службы полиции особого назначения «Луганск-1» совместно с сотрудниками подразделения «Фантом» ГФС Украины во время совместного патрулирования между селами Лопаскино и Трехизбенка на незаконной переправе на реке Северский Донец задержали автомобиль «ВАЗ-2121» г/н ВВ7906СР под управлением 60-летней жительницы поселка Трехизбенка.

Женщина пыталась незаконно переправить на временную неподконтрольную Украине территорию в Славяносербск 400 кг сыра для дальнейшей реализации на рынке в Луганске.

В отношении женщины сотрудниками Государственной фискальной службы составлен протокол об административном правонарушении по ст. 204-3 КУоАП «Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи