«Золотой баян» Юрия Калашникова открыл сезон арт-встреч. Инициатива «снизу». (Фото)

«Золотой баян» Юрия Калашникова в воскресенье открыл сезон арт-встреч в частном кафе «Донбасс». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Заслуженный деятель искусств Украины, Лауреат международных конкурсов и чемпион мира по игре на баяне в Барселоне Юрий Калашников и его ученик Антон Сергиенко, студент Луганского института культуры и искусств, открыли здесь серию концертов. Все желающие получили возможность познакомиться с творчеством баянистов-виртуозов совершенно бесплатно.

 

Юрий Калашников и Антон Сергиенко исполнили произведения Баха, Вивальди, Виктора Власова, Вячеслава Черникова, вариации на тему фольклорной музыки.
Предположительно, концертов будет 10-ть.

 «Спасибо хозяйке кафе, она нас поддержала и мы здесь планируем провести десять концертов известных луганских музыкантов, певцов, артистов», - сообщил публике Юрий Калашников, получив заслуженную толику оваций и аплодисментов.

Юрий Калашников

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи