В Луганск приедет панк-проект «Жадан и Собаки»

Панк-проект «Жадан и Собаки» в рамках всеукраинского тура посетит Луганск. Об этом сообщает сайт «Всі Суми».

Панк-проект «Жадан и Собаки» отправляется в «Февраль тур» уже через несколько недель. Коллектив даст несколько концертов, где исполнит как старые, всем давно известные композиции, так и новые, созданные специально для этого тура.

Так, в частности, 8 февраля панк-проект посетит Луганск («Чилаут Донбасс», ул. Ленина, 48. Начало в 19:00).

Писатель Сергей Жадан и харьковская панк-группа «Собаки в космосе» работают вместе уже 6 лет. 2008 г. харьковчане выдали свой первый совместный альбом - «Спортивный клуб армии». Проект был презентован слушателям в разных городах Украины, а также Польши, Германии, Австрии, Чехии и России.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи