Боевик "ЛНР" возил через Северский Донец продукты и автозапчасти

Оперативная информация о контрабанде через линию разграничения у Станицы Луганской поступила 20 июня, передает пресс-служба Нацгвардии.

Межведомственная группа Объединенных сил, куда входили спецназовцы Национальной гвардии, на месте обнаружила факт правонарушения и задержала двух граждан Украины.

Подозреваемые переплывали реку Северский Донец на резиновой лодке, забирали из заранее подготовленного тайника пищевые продукты и автозапчасти, и на той же лодке транспортировали их на неподконтрольную Украине территорию.

При проверке граждан по базам данных, стало известно, что один из подозреваемых проходил службу в незаконном вооруженном формировании на временно оккупированной территории Луганской области. Этот факт гражданин предварительно подтвердил. Для проведения дальнейшего расследования лицо передано представителям полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи