В Польше суточная заболеваемость COVID-19 в 9 раз ниже, чем в Украине

Министерство здоровья Польши заявило о 915 новых случаях заражения коронавирусом за минувшие сутки, 24 сентября. Об этом сообщает "Польское радио".  

Сообщается также, что от COVID-19 за сутки умерло 20 больных.

Для сравнения, в Украине за сутки заболело 8267 человек, умерло 133.    

По словам польского замминистра Вальдемара Краски, по сравнению с предыдущей неделей число новых заражений возросло более чем на 15% и все больше больных нуждаются в госпитализации.

«Количество новых заражений отражается на количестве людей, которые оказываются в польских больницах. В течение суток таких пациентов стало на 54 больше, на сегодня в COVID-отделениях находится 1312 больных. Также больше людей нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких. Их 147, на девять больше, чем в предыдущие сутки», - сказал Краска.

Вице-министр призвал пожилых людей вакцинироваться от COVID-19, а тех, кто получил уже две дозы вакцины и после второй уже прошло полгода, записываться на третью.

В сообщении отмечается, что по состоянию на 25 сентября, за сутки в Польше было сделано 38 тыс. прививок от COVID-19 (в Украине за 24 сентября сделано 160 тыс. прививок). Полностью вакцинированы в Польше уже более 19 млн. человек (в Украине - 5,4 млн.).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи