Воин Нацгвардии из ПЗРК «Игла» сбил российский Су-25 во время налета на Запорожском направлении (ВИДЕО)

Боец Национальной гвардии срочной службы из ПЗРК "Игла" попал по российскому самолету Су-25 во время налета на Запорожском направлении. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии в Фейсбуке 10 августа.

"У рашистов минус еще один штурмовик Су-25", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время вражеского налета на Запорожском направлении боец ​​Нацгвардии совершил пуск ракеты из ПЗРК «Игла» по самолету Су-25.

"После поражения цели за лесополосой произошел взрыв. Падение вражеского самолета на оккупированной территории было подтверждено. Цель уничтожена", - пишут военные.

Отмечается, что роковой для российского самолета выстрел произвел сослуживец уже известного «Запорожского мстителя» – также боец ​​Национальной гвардии срочной службы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи