Этот день в истории: 100 миллионов за день войны на Донбассе, "ПриватБанк" заморозил счета

20 декабря в истории Украины:

2004 год


Президент Украины Леонид Кучма подписал принятые Верховной Радой поправки к закону об особенностях применения закона о выборах президента при повторном голосовании 26 декабря.

2005 год

Лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен укреплять Украину с помощью федеративной реформы.

2006 год 

Киевское юридическое общество призывает Президента Украины Виктора Ющенко внести в Верховную Раду представление об освобождении Александра Медведько от должности генерального прокурора Украины и о назначении на эту должность другой кандидатуры. 

2007 год

За годы независимости Украины в Верховной Раде произошло более 50 драк и потасовок между народными депутатами.
2008 год

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена быть участником нынешней властной команды, и переходит в оппозицию к Президенту Украины Виктору Ющенко.

2010 год

Министерство внутренних дел купило у двух компаний 90 автомобилей повышенной проходимости за 17,557 млн. гривен

2011 год

Уровень доверия инвесторов к рынку Украины в четвертом квартале текущего года снизился до рекордно низкого уровня.  2013 год

Представители общественных движений, организаций и инициатив Евромайдана призвали начать публичные переговоры по вопросу выхода из кризиса в Украине. 

2014 год

Один день военных действий на Донбассе стоит украинским налогоплательщикам 100 миллионов гривен. 

2015 год

Все граждане Украины, которые проживают на временно оккупированной территории Донбасс и в Крыму, смогут получить и биометрические паспорта, дающие право безвизового режима с ЕС после возвращения суверенитета Украины на эти территории.

2016 год

"ПриватБанк" заморозил средства на счетах корпоративных клиентов по состоянию на 19 декабря. 

2017 год

США и Канада договорились о решительной поддержке Украины перед лицом российской оккупации.

2018 год

Европейский суд по правам человека разработал механизм ускорения рассмотрения жалоб тысяч пострадавших от войны на Востоке Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи