Коломойский готовится подать в суд на ЕБРР и Всемирный банк. "Как только появятся доказательства"

Украинский олигарх Игорь Коломойский может подать в суд на Европейский банк реконструкции (ЕБРР) и Всемирный банк. Об этом он сообщил в интервью Цензору.Нет, - сообщает Лига.Бизнес.

По словам Коломойского, ЕБРР и Всемирный банк всегда были против бизнесмена и ПриватБанка. 

"И даже в других странах, где есть предприятия, где я акционер, и где у них есть влияние на финансовую и банковскую системы, они настоятельно советуют другим банкирам, чтобы не обслуживали предприятия, где акционер Коломойский", - заявил он.

При этом бизнесмен признался, что у него нет "формальных доказательств", но пообещал подать в суд, как только они появятся.

"У меня нет формальных доказательств на руках, но как только появятся, я подам в суд. И начну сам охотиться за их инвестициями. А почему нет? Это конкуренция. Я мешаю им, а они мне, посмотрим, кто лучше умеет бороться", - заявил олигарх.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи