Этот день в истории: Порошенко решил стать президентом, "Правый сектор" пикетирует Раду

28 марта в истории Украины:

2005 год


Министерство обороны через 2-3 года планирует проводить призыв в армию 1 раз в году. 

2006 год

Двадцать восьмого марта в Киеве состоялось награждение украинской певицы Тины Кароль в номинации «Женщина года - 2005» по версии журнала «Единственная».

2007 год

Украина и Россия сократили перечень документов для осуществления взаимных поездок граждан.

2008 год

Премьер Юлия Тимошенко предупреждает, что отставка ее правительства может привести к очередным досрочным выборам.

2011 год

Замглавы Администрации Президента Анна Герман уверена, что в Украине нет политических преследований и выборочного применения закона.

2012 год

За незаконное использование символики Евро-2012 в Украине хотят ввести беспрецедентные меры ответственности.

2013 год

Ринат Ахметов традиционно возглавил рейтинг самых богатых украинцев. 

2014 год

Народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) намерен баллотироваться в президенты Украины на внеочередных выборах 25 мая.

Около 1 тыс. представителей "Правого сектора" и их сторонников собрались с утра на площади Конституции перед зданием Верховной Рады.

2015 год

Во Львовской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, еще двое получили травмы различной степени тяжести. 

2016 год

Центральная избирательная комиссия сегодня зарегистрировала двух новых народных депутатов от "Блока Петра Порошенко" - Александра Бригинца и Дмитрия Белоцерковца.

2017 год

Потери украинского экспорта из-за оккупации территорий Донбасса и Крыма составили 12,9 миллиарда долларов при общих потерях экспорта в 25,2 миллиарда долларов за последние годы. 

2018 год

Представители "Братства" Дмитрия Корчинского пикетировали киевского офиса телеканала ZIK, расположенного в Октябрьском дворце в Киеве.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи