Этот день в истории: Турчинов "отменил" крымский "референдум", беременным школьницам отменили экзамены

7 марта в истории Украины:

2006 год


Лидер блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко считает, что Крыму нужна новая Конституция.

2007 год

Палата представителей конгресса США, а также профильный комитет по иностранным делам сената США простым большинством голосов одобрили законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении из бюджета США финансовых средств этим странам в рамках программы "содействия в сфере безопасности" для подготовки к вступлению в члены альянса.

2008 год

Верховная Рада приняла закон "О ратификации соглашения между Европейским Союзом и Украиной об определении общей схемы участия Украины в операциях Европейского Союза по урегулированию кризисов".

2009 год

Украинка Анастасия Приходько будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение"-2009, который состоится в мае в Москве.

2010 год

Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости принятия конституционных изменений.

2011 год

Врачи категорически запретили президенту Виктору Януковичу передвигаться на большие расстояния до снятия швов на прооперированной ноге. 

2012 год

Почти сорок процентов украинцев убеждены, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко лишена свободы из-за своей политической деятельности.



2013 год

Минздрав и Минобразования совместным приказом освободили беременных школьниц от прохождения государственной итоговой аттестации.

2014 год

И.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов приостановил действие постановления Верховной Рады АР Крым о проведении общекрымского референдума.

2015 год

Сотрудниками ГО совместно с сотрудниками УКР и УБОП УМВД в Ивано-Франковской области разоблачен местный житель В., участвовавший в НВФ в г. Лисичанске.



2016 год

Треть одиноких матерей перестанет получать пособие, зато оставшимся в среднем увеличат его в 2 раза.

2017 год

Обновленный меморандум Украины и МВФ, подписанный в конце прошлой недели, содержит, в том числе положения о пенсионной, земельной, банковской и других реформах. 

2018 год 

МИД Украины призвал Польшу к продолжению "совместного примирения".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи