В "ДНР" похвастались открытием фейкового представительства несуществующей "республики" в Чехии

Самопровозглашенные власти "ДНР" сообщили об открытии в Чехии так называемого "представительского центра ДНР", который на самом деле является зарегистрированной общественной организацией. Об этом сепаратистским СМИ сообщили в пресс-службе в фейкового "министерства иностранных дел ДНР".

"Сегодня в городе Острава состоялось торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике. Это первое официально зарегистрированное представительство Республики в странах Европейского Союза", — отмечается в заявлении фейкового ведомства.

Там добавили, что так называемый центр позволит "координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом"

Кто именно принимал участие в "торжественном" открытии рядовой общественной организации с провокационным названием в сообщении не указывается. Очевидно, что представителей "ДНР" там не было, поскольку лидеры террористов находятся "черном списке" и им запрещен въезд на территорию Евросоюза.

Как сообщалось ранее, в министерстве иностранных дел Чешской республики сообщили, что Чешская Республика не признает существование "Донецкой народной республики", в связи с чем, у "ДНР" не может быть дипломатического представительства на территории Чехии. По данным посольства, то, что в "ДНР" называют "дипломатическим представительством или представительским центром" самопровозглашенной "ДНР", является лишь зарегистрированной общественной организацией с размещением в городе Острава, которую нельзя считать дипломатическим представительством государства.

Также в министерстве Чешской республики сообщили, что проверяют информацию касательно заявления о том, что председатель чешской организации "Народное ополчение" Нела Лискова станет "почетным консулом ДНР", и пообещали сделать так, чтобы она немедленно прекратила использовать такое определение".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи