"Российские парни тоже будут возвращаться в гробах": Резников предупредил о кровавой бойне в случае вторжения РФ

Министр обороны Алексей Резников, комментируя возможное вторжение войск РФ в Украину, заявил, что он не верит, что Москва может победить в Украине. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на CNN.

"Я не верю, что Россия победит в Украине. Это другое. Это будет кровавая бойня, российские парни тоже будут возвращаться в гробах", - сказал он.

По словам Резникова, Украина не хочет, чтобы американские или канадские военные воевали за нее, но Украина требует поддержки в модернизации собственных Вооруженных сил.

Также министр отметил, что позиция "не провоцировать РФ" не сработает, это было доказано на примере событий в Грузии, британском городе Солсбери и Крыму.

По мнению украинского министра, сильная позиция Запада относительно поддержки Украины, как союзника, может стать сдерживающим фактором для дальнейших агрессивных действий Москвы.

Как сообщал "ОстроВ", американская разведка считает, что Российская Федерация планирует вторжение в Украину через несколько фронтов уже в начале следующего года. Для наступления хотят привлечь до 175 тыс. военнослужащих.

Согласно данным западных разведок, нападение РФ на Украину планируется в три этапа в начале 2022 года с целью захвата до двух третей территории Украины, включая Киев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи