В оккупированном с 2014 года Антраците вода в кранах поступает три дня в месяц

«В городе Антрацит, захваченном в 2014 году, ожидается гуманитарная катастрофа. Сначала воду там подавали централизованно по часам. Позже стали перерываться на сутки-двое», — сообщила Луганская ОВА в соцсетях 18 мая.

Отмечается, что сейчас местные жители привыкают к появлению воды в кранах один раз в 10 дней, то есть три раза в месяц. 

«Боевые действия обошли этот населенный пункт стороной. Разрушений тоже не было. Были только россияне», - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в оккупированных поселках возле Голубовки в Луганской области нет даже привозной воды - потому что нет водителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
10.06.2026
15:00

Жилищные ваучеры для ВПЛ: первые квартиры уже покупают, но денег на всех не хватает

Более 37 тысяч внутренне перемещённых лиц подали заявки на получение жилищных ваучеров, однако средств пока хватило лишь немногим более чем для трёх тысяч семей.
Мир
09.06.2026
16:08

«Переговоры с кровавым клоуном бессмысленны». Российские СМИ об Украине

"И именно в этот момент, когда, согласно ожиданиям Запада, российское руководство должно в панике бегать по кабинетам, а население в растерянности чесать себе скальп, раздаются призывы европейцев к переговорам и публикуется открытое письмо...
Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Все статьи