Контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицое" временно не работает (Уточнено)

Контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицое" временно не работает. Об этом сообщают с места мониторы БФ "Право на защиту". 

"КПВВ «Новотроицкое» не работает!... По словам наших коллег, пропуск граждан прекратили именно со стороны неподконтрольной правительству территории. Поэтому, чтобы избежать вреда здоровью людей, со стороны подконтрольной территории их не пропускают тоже. Сейчас все путешественники ждут в модулях", - говорится в сообщении. 

Позднее в "Право на защиту" уточнили, что по состоянию на 14 часов  КПВВ работает, однако со стороны неподконтрольной правительству Украины территории нет транспортного сообщения. Таким образом можно доехать до «нуля», однако оттуда до КПВВ "Еленовка" придется добираться пешком.

Ранее мирные граждане, вынужденные пересекать линию разграничения на Донбассе, сообщали о проблемах в проезде в районе подконтрольного боевикам блокпоста Еленовка в ОРДО из-за непогоды. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи