"Повернули всех": через блокпост в районе Еленовки выехать из ОРДО нереально – соцсети

Мирные граждане, вынужденные пересекать линию разграничения на Донбассе, сообщают о проблемах в проезде в районе подконтрольного боевикам блокпоста Еленовка в ОРДО из-за непогоды. Об этом они пишут в социальных сетях. 

На самом блокпосту движения нет, многие водители принимают решение возвращаться назад. В "серой зоне" из-за обильного снега и гололеда образовалась пробка из автомобилей. 

Вот, что пишут очевидцы (орфография и пунктуация авторов сохранены): 

"Всех на ДНР развернули на Донецк", 

"С Еленовки много разворачиваются назад. Говорят на нолевом не проехать. Пробка", 

"В сторону Украины пробка машин 15 , всех толкают между 0 и Новотроицком", 

"КПВВ Новотроицкое в связи с погодными условиями временно не работает", 

"Кто будет чистить в серой зоне? Пробили одну колею, все пытаются туда протиснуться, заносит, вот и пробка. Совет всем: не рискуйте, проехать в серой зоне нереально, вернулся в донецк", 

"Дорога перекрыта",

"Еленовка закрыта. Серая зона- белая"

"Повернули всех, дорога не почищена.Перевозчик домой всех везет", 

"ЕЛЕНОВКА , вернулись обратно , в серой зоне одна колея , пеших много , идут назад пешком",


"КПП ДНР Еленовка закрыт из-за состояния дороги в серой зоне между блокпостов.На других блокпостах пропуск не остановлен, но обстановка на дорогах сложная".

В Донецкой области, по данным главы Донецкой ОГА Павла Кириленко, на 11 часов дороги открыты по всем направлениям, работают 84 единицы техники. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи