Перевозчика в Славянске будут судить из-за взрыва газового баллона в пассажирском автобусе (ФОТО)

Директора одного из предприятий Славянска, осуществляющих деятельность в сфере пассажирских перевозок, будут судить за эксплуатацию пассажирского автобуса «ПАЗ» с неисправным газобаллонным оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Обвинительный акт по ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины направлено Славянской местной прокуратурой в Славянский горрайонный суд.

Нарушение Закона Украины «О дорожном движении» и порядком проведения обязательного технического контроля транспортных средств» было допущено в 2015 году.

3 марта 2015 во время нахождения автобуса на автогазозаправочной станции произошел взрыв одного из баллонов, в результате чего полностью сгорел автобус, автомобиль марки «ЗИЛ», который находился рядом, и незначительные ожоги получила пассажир автобуса. 

По заключению экспертов, владельцу пострадавшей АГЗС нанесен материальный ущерб на сумму около 6 млн грн.

В настоящее время досудебное расследование указанного уголовного производства завершено.

Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до пяти лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи