В Мариуполе женщина-водитель пыталась съесть протокол за непристегнутый ремень

Нарушительница ПДД в Мариуполе, чтобы избежать ответственности за непристегнутый ремень, пыталась съесть постановление, - сообщает пресс-служба патрульной полиции Донецкой области.

Женщину, которая ехала не пристегнутой в автомобиле, патрульные заметили в Центральном районе. Инспекторы остановили транспортное средство чтобы пообщаться с нарушительницей.

Полицейские решили составить постановление, но во время ознакомления с документом, водитель повела себя странно и решила съесть копию.

«Такие действия не помогают избежать ситуации, поэтому виновница должен заплатить штраф в 51 гривну, или обжаловать постановление в суде в десятидневный срок», - говорится в сообщении.

Патрульные призывают водителей пользоваться средствами пассивной безопасности – ремень спасает жизнь.

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи