В Мариуполе женщина-водитель пыталась съесть протокол за непристегнутый ремень

Нарушительница ПДД в Мариуполе, чтобы избежать ответственности за непристегнутый ремень, пыталась съесть постановление, - сообщает пресс-служба патрульной полиции Донецкой области.

Женщину, которая ехала не пристегнутой в автомобиле, патрульные заметили в Центральном районе. Инспекторы остановили транспортное средство чтобы пообщаться с нарушительницей.

Полицейские решили составить постановление, но во время ознакомления с документом, водитель повела себя странно и решила съесть копию.

«Такие действия не помогают избежать ситуации, поэтому виновница должен заплатить штраф в 51 гривну, или обжаловать постановление в суде в десятидневный срок», - говорится в сообщении.

Патрульные призывают водителей пользоваться средствами пассивной безопасности – ремень спасает жизнь.

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи