Учения десанта на Житомирском полигоне

На Житомирском полигоне прошли батальонно-тактические учения 95 оаэмбр ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Согласно сообщению, бойцы провели исследование «вражеской» территории, в ходе которой обнаружили места дислокации условного противника, выяснили отношение населения к нему и проанализировали полученную информацию.

После этого десантники перешли к высокоманевренным, активным и самостоятельным боевым действиям во время рейда в тылу «противника». В частности, для выполнения рейдовых действий в определенной полосе, боевых стрельб, перенос флангового огня, преодоление водной преграды, действий рейдового отряда во время приступов врага. «Крылатые пехотинцы» также противодействовали диверсионно-разведывательным группам «противника», преодолевали заминированы территории, огневые засады и одновременно отрабатывали оказания медицинской помощи и эвакуации раненых в мобильного госпиталя ВДВ.

Артиллеристы сопровождали рейдовые действия, поражая цели сосредоточенным огнем дивизионов, постановлением недвижимого и движимого заградительного огня, ослепляя «врага» артилерийскими средствами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи