Людей из Донбасса продолжают свозить в Киев

В Киев продолжают прибывать авто- и железнодорожные поезда из восточных регионов Украины. В частности, корреспондент агентства «Интерфакс-Украина» сообщает, что в районе железнодорожного перегона станции Киев-Днепровский в четверг утром стоят около 80 пустых автобусов с донецкими номерами. На перегоне этой станции - 4 железнодорожных состава (более, чем по 20 вагонов каждый) без указанного маршрута следования.

Как сообщает агентство, часть людей, находящихся в вагонах, - в нетрезвом виде. Люди закупают еду в окрестных магазинах и киосках.

На многих автобусах, колонну которых охраняет ГАИ, надпись "Туристическая компания "Шериф-тур". Остальные автобусы - обычные ПАЗы, "Мерседесы" и ЛАЗы.

На станции Киев-Днепровский в принципе не предусмотрено прохождение пассажирских поездов - только пригородных электричек.

Как удалось узнать у прибывших, они планируют оставаться в Киеве не менее 5 дней. Многие из них в столице уже 3-4 дня.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи