Киевская горадминистрация обеспечивает протестующих питанием, медпомощью, туалетами

Мэр Киева Александр Омельченко подписал распоряжение Киевской городской государственной администрации относительно обеспечения жизнедеятельности города в эти дни, связанное с проведением массовых акций протеста, сообщает "Украинская правда".

В соответствии с распоряжением, руководителям "Киевэнерго", "Киевводоканала",

"Киевгаза", "Укртелекома" поручено обеспечить в городе бесперебойное енерго-, водо-, газоснабжение и телефонную связь.

Горадминистрация также просит управление ГАИ Главного управления МВД Украины в Киеве обеспечить закрытие движения всех видов транспорта в центральной части столицы.

Предприятию "Киевпастранс" поручено внести соответствующие изменения в работу пассажирского транспорта общественного пользования.

Главному управление ЖКХ города поручено обеспечить установку дополнительного количества урн и круглосуточный сбор мусора на прилегающих территориях, установить необходимое количество мобильных туалетных кабин для общего пользования и обеспечить их эксплуатацию.

Главному горуправлению охраны здоровья и медицинского обеспечения поручено обеспечить медицинский осмотр и оказывать медицинскую помощь участникам мирных массовых акций, которым это необходимо, организовать круглосуточное дежурство машин скорой помощи.

Главному государственному санитарному врачу Киева Ирине Козловой поручено обеспечить постоянный контроль за эпидемиологическим состоянием, недопущением возникновения инфекционных заболеваний и предусмотреть для этого комплекс профилактических мероприятий.

Главному горуправлению потребительского рынка и торговли поручено организовать торговлю горячим кофе, а также водой.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи