Депутатам Европарламента голосование за Януковича напомнило времена Саддама Хусейна

Два депутата Европарламента - от Консервативной и Социалистической партий - выступили на митинге в Киеве и заявили о том, что поддерживают украинскую демократию, сообщает УНИАН.

Депутаты заявили, что не верят высоким результатам голосования в Донецкой области. "Последняя цифра, которую я увидел, - 98% напомнила мне времена Саддама Хусейна, которого на референдуме также поддержали 98% иракцев", - отметил депутат от консерваторов.

Европейские парламентарии выразили восхищение мужеством украинского народа, который не побоялся выступить против фальсификации выборов. "Возможно, пока демократии в Украине нет, но демократия – на улицах", - отметил депутат Европарламента от социалистов.

"После митинга мы вернемся в Брюссель на заседание Европарламента и сделаем все, чтобы помочь вам", - добавил депутат-консерватор.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи