СПУ поддерживает действия Ющенко по защите голосов своих избирателей - Винский

Первый секретарь политсовета СПУ Йосип Винский заявил сегодны в утреннем эфире ТРК «Эра», что у Виктора Ющенко украли минимум 10%.

«Это 3 миллиона голосов. В Донецкой области украли 1 миллион за счет невиданной - даже в Советском союзе – явки, на открепительных талонах украли 1 миллион, и миллион на других нарушениях» - сказал социалист.

Винский заявил, что СПУ поддерживает Ющенко в его действиях по защите голосов своих избирателей. «В 9.30 соберется Политсовет СПУ и я думаю, что мы будем наиболее активной командой, которая будет добиваться того, чтоб были признаны реальные результаты выборов – то как люди проголосовали, а не то как кому-то хочется записать» - сказал Й.Винский.

На вопрос от кого зависит справедливое подведение итогов выборов, Йосип Винский сказал: «Главный – это народ. Люди должны защитить свое право… Это первое. Но есть механизм и государственный. Есть глава государства, который должен защищать права людей. Я думаю, что президент Кучма, если он хочет войти в историю не как человек, который допускал различные политические эксцессы, убийства и т.д., а если хоть какой-то еще остаток ответственности перед людьми - он должен ответить на этот процесс как гарант Конституции. И безусловно позиция ЦИК… Кивалов показал себя не государственным человеком. Не имеет право ЦИК не замечать того, что происходит».

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи