Ющенко в своей победе не сомневается. Янукович надеется на Бога

Кандидат в Президенты, лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко уверен в своей победе на выборах Президента. Об этом он заявил сегодня после голосования на избирательном участке №1 в Киеве, сообщает "Корреспондент".

"Моя нация сегодня проходит испытание на демократию. Сегодня, как никогда, граждане Украины понимают суть выборов и, я уверен, не ошибутся", - сказал Ющенко.

Ющенко долго держал свой бюллетень перед прозрачным ящиком, не опуская его по просьбе журналистов, - на избирательном участке в здании федерации профсоюзов собрались десятки представителей различных средств массовой информации, более 30 телекамер.

Виктор Ющенко, как всегда, пришел со всей семьей, он был в оранжевом галстуке и оранжевом шарфе, в оранжевые цвета были одеты все члены большой семьи Ющенко, сопровождающие его. Оранжевый является цветом избирательной кампании Ющенко.

По его словам, во втором туре выборов Президента власть планирует обеспечить победу кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича с помощью фальсификаций, однако это будет невозможно. "Получить победу через фальсификацию не удастся, этого уже не будет", - подчеркнул Ющенко

Он уверен, что фальсификаций окончательных результатов выборов не допустит украинская общественность. В частности, кандидат в Президенты сообщил о том, что во многих местах, откуда автобусами вывозят людей для голосования за Виктора Януковича по открепительным талонам, общественность уже протестует против этого. "На дорогу ложатся студенты, запрещая выезжать автобусам с открепительными талонами", - сказал Ющенко.

Кандидат в Президенты премьер-министр Украины Виктор Янукович вместе с супругой проголосовал на избирательном участке во Дворце культуры киевского завода "Арсенал" на Московской улице.

Премьер-министр отказался комментировать возможные итоги президентских выборов. "Выборы пройдут так, как Бог даст", - сказал он.

По словам Януковича, на президентских выборах победит разум, взвешенность и толерантность украинского рода.

Накануне Янукович посетил Киево-Печерскую лавру.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи