Янукович уверяет украинцев России, что надеется на победу в первом туре

Кандидат в президенты, премьер-министр Виктор Янукович надеется победить в первом туре выборов Президента, которые состоятся 31 октября. «Я не теряю надежды, что получу победу в первом туре. Она у меня есть, эта надежда», - сказал он, выступая на съезде представителей украинских общественных организаций в России в ходе поездки в Москву.

Как сообщает "Главред", премьер отметил, что по его данным, сегодня социологические опросы показывают повышение доверия к нему населения. В частности, по словам Януковича, наихудшие данные соцопросов показывают одинаковый рейтинг его с кандидатом в президенты, лидером блока «Наша Украина» Виктором Ющенко, лучшие - его 5%-е опережение рейтинга Ющенко.

Янукович также заявил, что, посещая регионы, чувствует динамику роста доверия населения к нему. «Я вижу сейчас и ощущаю, посещая регионы, что динамика роста доверия лучше и успешнее, чем у основного оппонента», - сказал премьер.

Янукович отметил, что строит стратегию своей предвыборной кампании на полном выполнении программы правительства, утвержденной Верховной Радой. По его словам, сегодня не найдется ни одного человека, который бы мог сказать, что Янукович что-то сказал и не сделал, и что он намерен и в дальнейшем поддерживать такую свою репутацию.

Он отметил, что сегодня порядка 70% своего времени уделяет работе как руководителя правительства и только 30% предвыборной кампании.

Янукович заявил, что намерен такую тактику соблюдать до завершения первого тура выборов.

Согласно последним опросам фонда «Демократические инициативы» и центра «Социс", 34,7% опрошенных готовы поддержать кандидатуру Ющенко в первом туре выборов Президента, 29,8% - Януковича.

По данным опроса Всеукраинской социологической службы, за Ющенко готовы проголосовать 40,3% опрошенных респондентов, за Януковича – 34,6 %.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи