В Донецкой области за первое полугодие 2004 года больше всего браков и разводов

На протяжении первого полугодия високосного 2004 года органами регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины в Донецкой области было зафиксировано больше всего разводов – 8311. Об этом "Острову" сообщила пресс-службу Министерства юстиции Украины.

Второе и третье места по показателю разводов занимают Днепропетровская и Харьковская области – соответственно 6853 и 5357 разводов.

Кроме того, Донецкая область лидирует и по количеству заключенных браков. За первые 6 месяцев 2004 года в Донецкой области вступило в брак 9 010 пар. Далее в порядке убывания следуют Днепропетровская (6 786 пар) и Харьковская (5 662 пары) области.

По данным Министерства юстиции Украины самые крепкие семьи Украины живут в Закарпатской, Ривненской и Черновицкой областях. В каждой из этих областей за первое полугодие 2004 года развелось около 1,5 тыс. супружеских пар.

Всего с начала года органами регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины было зафиксировано 98 457 браков. Это почти на 54% меньше, чем за такой же период прошлого предвисокосного года.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи