Крым выделил 20 тыс. грн. из резервного фонда бюджета в помощь семьям погибших на "Краснолиман

Совет министров Крыма принял решение о выделении 20 тысяч гривен из резервного фонда бюджета республики для оказания помощи семьям погибших горняков шахты "Краснолиманская".

Как сообщает агентство "Новый Регион – Крым", решение чиновников вызвало массу вопросов. По сообщению украинского Минфина, размер помощи шахтерским семьям в среднем составляет 150-160 тысяч гривен и на этом фоне размер благотворительной помощи из Крыма выглядит, по меньшей мере, странно.

Некоторые члены кабинета министров АРК в неофициальной беседе с корреспондентом агентства, замечали, что "эту сумму было бы разумнее потратить на помощь крымчанам, пострадавшим в ходе потасовки в симферопольском баре "Cotton club" в марте этого года. Тогда группа крымских татар, возглавляемая одним из активистов Меджлиса, "национального татарского парламента", ворвалась в бар с ножами и обрезками арматуры в руках. Пострадали все посетители заведения. Семеро из них оказались на больничной койке. Трое в тяжелейшем состоянии с проникающими ранениями легких и сердца.

Крымская пресса тогда предлагала найти в бюджете автономии деньги на лечение пострадавших. Но Совмин Крыма эту идею почему-то проигнорировал, отмечает агентство "Новый Регион – Крым".

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи