Крым выделил 20 тыс. грн. из резервного фонда бюджета в помощь семьям погибших на "Краснолиман

Совет министров Крыма принял решение о выделении 20 тысяч гривен из резервного фонда бюджета республики для оказания помощи семьям погибших горняков шахты "Краснолиманская".

Как сообщает агентство "Новый Регион – Крым", решение чиновников вызвало массу вопросов. По сообщению украинского Минфина, размер помощи шахтерским семьям в среднем составляет 150-160 тысяч гривен и на этом фоне размер благотворительной помощи из Крыма выглядит, по меньшей мере, странно.

Некоторые члены кабинета министров АРК в неофициальной беседе с корреспондентом агентства, замечали, что "эту сумму было бы разумнее потратить на помощь крымчанам, пострадавшим в ходе потасовки в симферопольском баре "Cotton club" в марте этого года. Тогда группа крымских татар, возглавляемая одним из активистов Меджлиса, "национального татарского парламента", ворвалась в бар с ножами и обрезками арматуры в руках. Пострадали все посетители заведения. Семеро из них оказались на больничной койке. Трое в тяжелейшем состоянии с проникающими ранениями легких и сердца.

Крымская пресса тогда предлагала найти в бюджете автономии деньги на лечение пострадавших. Но Совмин Крыма эту идею почему-то проигнорировал, отмечает агентство "Новый Регион – Крым".

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи