Каратисты из Рубежного взяли семь наград мирового первенства на чемпионате в Ирландии (ФОТО)

Чемпионат мира "THE 5TH JKS KARATE-DO INTERNATIONAL CUP-2019" прошел с 23 по 25 августа в Ирландии, передает Управление молодежи и спорта Луганской обладминистрации.

К соревнованиям присоединились более тысячи участников из 35 стран. В состав нашей национальной сборной вошли 6 спортсменов Луганской области, ученики ДЮСШ№1 города Рубежное, которые по результатам мирового первенства завоевали 7 наград.

Так, чемпионкой в разделе кумитэ среди девушек 13-14 лет стала Ксения Коломийцева. Серебро завоевали в командном ката Даниил Мащенко, Иван Сичкарь и Кирилл Сухин. Еще одно серебро у Галины Деревянко в командном кумитэ.

Бронзу среди юношей 12-13 лет завоевал Иван Сичкарь в разделе ката. Владислав Дорошенко стал бронзовым призером в командном кумитэ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи