Луганские школьники смогут учить английский бесплатно. Объявлен конкурс

60 луганских школьников из малообеспеченных семей в возрасте 14-15 лет смогут бесплатно изучать английский язык. Об этом сообщает пресс-служба Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

 

Посольство США в Украине объявляет начало конкурса среди учеников старших классов Луганска для участия в Программе стипендий по изучению английского языка на базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.
 

Эта программа предоставит возможность 60 школьникам города из малообеспеченных семей в возрасте 14-15 лет изучать английский язык в течение 2-х лет по коммуникативной методике с использованием американских учебных пособий. Занятия будут проходить с ноября 2009 г. до июня 2011 г. на базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Для участия в программе школьники пройдут открытый конкурс.
Программа предусматривает занятия по английскому языку во внеклассное время 3 раза в неделю, включая работу с компьютером, участие в общественных и культурных мероприятиях, а также интенсивные летние языковые школы в течение 2-х недель в июне 2010 г. и в 2011 г. По окончании программы участники получат сертификаты от Посольства США в Украине.
 

Потенциальные участники программы должны быть из малообеспеченных семей, иметь базовые знания английского языка и возможность посещать занятия в течение 2-х лет.

Для получения бланков анкет и представления заявок для участия в конкурсе можно обращаться в Отдел международного сотрудничества Восточноукраинского национального университета им. В.Даля по адресу: г. Луганск, кв. Молодежный, 20а, 138к. 1 корпус. Телефон для справок: 41-75-47.

Последний день предоставления заявок - 30 октября в 2009 года.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи