Сбежавшие из Лимана луганские "мобики" бунтуют в Счастье (ВИДЕО)

Российские оккупанты бежали из Лимана – и часть из них оказалась уже в Счастье Луганской области. Об этом 3 октября в Telegram сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Каждый день поступают раненые россияне в медицинские учреждения Старобельска. Вблизи одной из больниц даже устроили блокпост. Некоторым уцелевшим в Лимане немного повезло – им удалось бежать подальше, в Счастье", - сообщил он.

По словам Гайдая, 30 сентября в районе Счастья заметили колонну из гражданских автомобилей и микроавтобусов. Она состояла из более чем 200 бойцов так называемого "2-го армейского корпуса российских войск".

Информацию об этом подтверждает и Telegram-канал "Оперативный ВСУ", который опубликовал видео с луганскими "мобиками". Утверждается, что на видео – бойцы, которые бежали из Дробышево, уже три дня живут на трубах теплотрассы и жалуются, что им нечего "жрать и пить".

Напомним, ранее оккупанты в Старобельске подтвердили удар ВСУ по стадиону.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи