В оккупированном Луганске рашисты выясняют данные о мужчинах в обмен на еду

Оккупанты все чаще идут на крайние меры для принудительной мобилизации на территории временно захваченной Луганской области. Об этом 18 августа в Telegram сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Так, по словам чиновника, в оккупированных городах на молодых отцов охотятся рядом с детскими садами. Однако это далеко не все, на что идут работники военкоматов на захваченных территориях.

"В том же Луганске мужчины уже давно без лишней нужды на улицу не выходят. Многие вообще покинули город и прячутся в селе. Теперь устроили сплошной беспредел: ждут даже у детсадов. На днях задержали молодого отца для дальнейшей мобилизации. На то, что ребенка некому будет вечером забирать, им плевать", - отметил Гайдай.

А с недавнего времени, по словам главы ОВА, оккупанты начали обменивать на еду информацию о мужчинах у пожилых женщин возле подъезда.

Напомним, что накануне появилось видео того, как в Луганске оккупанты "мобилизовали" мужчину, который пришел за ребенком в детсад.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи