В Москве и Подмосковье в результате воздушной атаки были поражены предприятия ВПК и топливно-энергетического комплекса

"Ночью сразу несколько объектов военно-промышленного и топливно-энергетического комплекса РФ оказались под атакой беспилотников", — сообщают местные власти и блогеры.

Сообщения о взрывах, пожарах и работе ПВО поступали из Зеленограда, Дубны, а также ряда населенных пунктов Подмосковья.

В Зеленограде сообщили об ударах по предприятиям, среди которых объекты компании «Ангстрем» — одного из крупнейших российских производителей микроэлектроники, полупроводников и микропроцессоров. Кроме того, по данным местных источников, загорелся объект «Транснефти» — главной нефтетранспортной компании РФ.

В Московской области под атакой оказалась наливная станция «Солнечногорская» в селе Дурыкино. Объект используется для хранения и перевалки нефтепродуктов. После удара над территорией станции поднялся густой дым.

Еще одной целью стала Дубна, где удару подверглось МКБ «Радуга» — конструкторское бюро, занимающееся разработкой крылатых ракет и другого ракетного вооружения.

Также сообщается об атаке на аэропорт Шереметьево — один из крупнейших авиационных узлов РФ. Из-за угрозы БПЛА в работе аэропорта вводились временные ограничения.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.06.2026
15:00

Соотечественники с разных планет, или Дорожные наблюдения ветерана

Тема Мариуполя и проблемы людей, которые выехали из ТОТ, для этих наших соотечественников оказалась, видимо, токсичной. Вредной для их неиспорченной психики. Или, как минимум, не интересной. Они и их родные живут в другом измерении. Где нет места...
Донбасс
07.06.2026
14:34

В «ЛНР» россияне «по каталогу» выбирают для усыновления украинских детей. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пролили немало крокодиловых слёз по детям, которые погибли после прихода в регион «русского мира». Чиновники всех мастей, местные блогеры и журналисты неоднократно вспоминали пропагандистскую «Аллею...
Луганск
05.06.2026
15:37

«Пришло понимание, что не все так уж хорошо в новой жизни». Луганский дневник

Трагедия в Старобельске оставила свой след на всем, что происходит, но, самое главное, она сильно подточила изнутри. Появился страх, которого никогда не было. Даже в 2014-м было иначе.
Все статьи