Два года Луганский горсовет дарит форму первоклашкам за счёт спонсоров. Этот год-не исключение

Для приобретения школьной формы первоклассникам Луганский горсовет будет искать спонсоров. Об этом сегодня на брифинге сообщила секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова.

«Ежегодно власти города дарят школьную форму первоклассникам. В этом году, на приобретение формы необходимо 400 тыс. грн. Таких средств в городском бюджете нет. Поэтому необходимо привлекать спонсоров», - сказала Н.Чернова.

Как отметила Н.Чернова, что последние 2 года школьная форма для первоклассников приобреталась за счёт привлечённых средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи