15-летняя девушка из Новодружеска уехала в Запорожье вместо похода в школу

Сотрудники Лисичанского отдела полиции и ювенальной превенции установили местонахождение 15-летней жительницы Новодружеска, которую разыскивали родные, передает отдел коммуникации Нацполиции Луганской области.

Сообщение об исчезновении девушки поступило в дежурную часть Лисичанского отдела полиции вчера вечером от ее старшей сестры. Полицейские провели кропотливую поисковую работу, установили круг знакомых девушки и проверили все возможные места её пребывания и выяснили, что в школу она не пошла, а вместе со знакомым поехала к нему в гости в Запорожскую область.

Ювенальные полицейские связались со своими коллегами из Запорожья и попросили проверить возможный адрес пребывания девушки. Именно по указанному адресу девушка и находилась. Полицейские забрали девушку и передали ее матери.

Жертвой преступления она не стала. На данный момент несовершеннолетняя с матерью направляется домой, где полицейские проведут с ней разъяснительную беседу для неповторения подобного в будущем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи