В текущем году на Луганщине 32 чиновника привлекли к админответственности за финансовые нарушения

Аудиторы Луганщины в январе-октябре обеспечили возмещение потерь на сумму более 10 миллионов гривен, передает правительственный портал. 

Так, специалисты Управления Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы в Луганской области в течение января - октября обнаружили нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 13 миллионов гривен и обеспечили устранение таких нарушений на сумму более 10 миллионов.

За совершенные финансовые нарушения 32 чиновника привлечены к административной ответственности, три - к дисциплинарной и три - к материальной. Двух чиновников уволили.

К учреждениям и организациям, в которых выявлены нарушения бюджетного законодательства, применены три финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами.

Материалы 11 мероприятий государственного контроля переданы правоохранительным органам для соответствующего реагирования. По результатам их рассмотрения начато 19 досудебных расследований и двум чиновникам вручены письменные уведомления о подозрении в совершении уголовного преступления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи