"Врачи мира" на Луганщине помогут с обучением интернов, которые будут работать с больными COVID-19

Глава Луганской обладминистрации Сергей Гайдай провел встречу с представителями Филиала Ассоциации «Врачи мира/MdM», передает пресс-служба ведомства. 

Организация сейчас занимается поставками медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты в пять опорных больниц области, которые оказывают помощь больным коронавирусом.

Также организация материально поддерживает медработников, участвующих в программе отслеживания контактов больных коронавирусом и обеспечивает логистическую поддержку - подвоз тестов в центры первично-медицинской помощи. 

«Ваша помощь для Луганщины чрезвычайно важна. Что касается помощи в обучении интернов - это для нас так же важно, и мы пойдем на встречу, все, что нужно от областной государственной администрации мы сделаем быстро. Мы понимаем, что сейчас вторая волна достаточно быстро распространяется, растет количество инфицированных. Самая большая проблема сейчас - это то, что врачи выходят из «строя». Мы действительно уже сделали перечень интернов. Ваше общение с ними очень необходимо. У нас пока ориентировочно есть 69 интернов, которые могли бы быть привлечены, но не все они согласятся работать, поскольку понимают, что это смертельно опасная болезнь. Возможно курсы обучения помогут увеличить процент людей, которые согласятся работать», - рассказал Гайдай.

По словам представителей организации, «Врачи мира» не исключают возможность материальной поддержки в качестве поощрения человеческих ресурсов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи