В подвале одного из домов в оккупированном Луганске нашли гранаты, мину, тротил и пластид

Боевики так называемого "МВД ЛНР" изъяли из подвала одного из домов Луганска боеприпасы, пластид и 15 кг артиллерийского пороха. Об этом говорится в сообщении на сайте "ведомства".

"В дежурную часть Артемовского РОВД МВД ЛНР поступило сообщение о том, что в подвальном помещении одного из домов Луганска обнаружены боеприпасы", - говорится в сообщении.

На месте происшествия обнаружено и изъято: 5 гранат, 6 запалов, 1 противопехотную мину, 4 выстрела к гранатомету, 2 магазина и 1 приклад к автомату, 15 кг артиллерийского пороха, 900 патронов, 400 г пластида, тротиловую шашку весом 75 г, 4 электродетонатора, 1 дымовую шашку, 1 зажигательный патрон.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи