Зеленский назначил глав всех райгосадминистраций на подконтрольной украинской власти Луганщине

Президент Украины Владимир Зеленский 5 июня подписал распоряжение о назначении главы Белокуракинской районной государственной администрации Луганской области, пишет vistilug.com.ua.

По информации источника, главой Белокуракинской РГА назначен Щебетенко Сергей Викторович. С декларацией о доходах новоназначенного главы можно ознакомиться по ссылке.

Таким образом на подконтрольной украинской власти территории Луганской области назначены все главы райгосадминистраций: Беловодской, Белокуракинской, Кременской, Марковской, Меловской, Новоайдарской, Новопсковской, Попаснянской, Сватовской, Станично-Луганской, Старобельской и Троицкой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи