В Беловодском районе местный житель "поймал" 14-летнего школьника-беглеца на остановке

Полиция Луганщины благодарна неравнодушному гражданину, благодаря которому найден пропавший несовершеннолетний парень, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Беловодский отдел полиции обратилась директор одного из местных учебных заведений и сообщила о том, что на занятия не явился 14-летний школьник. На поиски парня немедленно был ориентирован весь личный состав Беловодского отдела полиции, а ориентировки с приметами парня были разосланы на блокпосты.

Во время поисковых мероприятий в полицию позвонил местный житель и рассказал, что на остановке общественного транспорта он заметил растерянного парня, а когда спросил несовершеннолетнего куда он направляется, парень признался, что он убежал из дома. Подросток рассказал полицейским, что он поссорился с матерью и таким образом "выразил свой протест".

С парнем ювеналы провели профилактическую беседу, а в отношении матери составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи