На Луганщине 13-летняя девочка стала объектом внимания полиции из-за селфи в конюшне

Полиция Луганщины за сутки разыскала и вернула родителям двух несовершеннолетних детей, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Местонахождение 13-летней девочки и 15-летнего парня сотрудники полиции установили в течение нескольких часов. Дети живы и здоровы, жертвами преступления не стали. После проведения с обоими детьми профилактических бесед о недопустимости в дальнейшем таких поступков, сотрудники полиции вернули их родителям.

О помощи найти пропавшую девочку в дежурную часть Кременского отдела полиции обратилась ее мать. Сотрудники полиции сразу провели комплекс оперативных мероприятий с целью установления всех контактов и связей ребенка, и нашли ее. Девушка вместе со своими друзьями устроила некий импровизированный "съемочный павильон" в конюшне, где они делали селфи с лошадьми и выкладывали фотографии в социальные сети.

Местонахождение парня сотрудники Новопсковского отдела полиции установили почти сразу. Обида на маму толкнула его на такой поступок. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи