Налоговики Луганщины изъяли из оборота подакцизные товары почти на 11,3 миллиона гривен

Работниками Главного управления Госфискальной службы в Луганской области в течение января-октября проведено 212 проверок субъектов хозяйствования по вопросам соблюдения законодательства по регулированию производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом пишет пресс-служба ведомства.

В ходе проведенных проверок установлено 221 нарушение законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров, из которых 51 случай розничной торговли алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных розничных. В целом, по результатам проведенных проверок доначислено 3 миллиона 328 тысяч гривен.

Кроме того, за 10 месяцев 2018 года изъято из незаконного оборота товаров подакцизной группы на общую сумму 11,2 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи