Наиболее интенсивно боевики стреляют по Крымскому, Заре и Троицкому - Тымчук

Интенсивность огневых ударов боевиков по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории остается высокой. Об этом в Facebook написал координатор «Информационного Сопротивления» Дмитрий Тымчук. 

Так, подразделения 1 и 2 АК оперативной группировки боевиков осуществили более 270 огневых налетов (на прошлой неделе около 370) из 122/152-мм артиллерийских систем, 82/120-мм минометов, 122-мм переносных реактивных пусковых установок “Град-П”, БМП и танков.

Наиболее интенсивно огневые удары наносились по позициям украинских войск в районе населенных пунктов Крымское, Заря, Троицкое, Луганское, Старая Николаевка, Шумы, Рассадки, Майское, Южное, Новгородское, шахта "Бутовка", Невельское, Новоселовка Вторая, Авдеевка, Опытное, Марьинка, Новотроицкое, Новогнатовка, Богдановка, Гранитное, Павлополь, Чермалык, Талаковка, Водяное, Лебединское и Широкино.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи