Беловодские лесники и пожарные учились тушить масштабные лесные пожары

Командно-штабные учения областного уровня по взаимодействию служб гражданской защиты района состоялись на территории Беловодского района 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Как сообщают в ведомстве, обучение состояло из трех этапов - вступительная часть; ликвидация условной чрезвычайной ситуации (лесной пожар площадью более 10 га) и подведение итогов.

В тушении условного лесного пожара принимали участие: Беловодское лесничество ГП «Беловодское ЛОХ» (мобильная группа с ранцевыми огнетушителями - 7 чел, трактор с бочкой (3 куб.м.) и мотопомпой) и ГПСЧ 28 - (ЗИЛ-131 АЦ-40 - 6 чел).

На обучении присутствовали руководители Беловодского ЛОХ, и.о. начальника Беловодского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, капитан службы гражданской защиты, специалисты Беловодской РГА, председатели сельсоветов района, члены комиссии ТЭБ и ЧС.

По окончании командно - штабных учений прошло расширенное подведение итогов, в частности заслушивание специалистов лесоохотничьего хозяйства и работников ГСЧС по позитивам в работе служб и проблемным вопросам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи