Беловодские лесники и пожарные учились тушить масштабные лесные пожары

Командно-штабные учения областного уровня по взаимодействию служб гражданской защиты района состоялись на территории Беловодского района 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Как сообщают в ведомстве, обучение состояло из трех этапов - вступительная часть; ликвидация условной чрезвычайной ситуации (лесной пожар площадью более 10 га) и подведение итогов.

В тушении условного лесного пожара принимали участие: Беловодское лесничество ГП «Беловодское ЛОХ» (мобильная группа с ранцевыми огнетушителями - 7 чел, трактор с бочкой (3 куб.м.) и мотопомпой) и ГПСЧ 28 - (ЗИЛ-131 АЦ-40 - 6 чел).

На обучении присутствовали руководители Беловодского ЛОХ, и.о. начальника Беловодского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, капитан службы гражданской защиты, специалисты Беловодской РГА, председатели сельсоветов района, члены комиссии ТЭБ и ЧС.

По окончании командно - штабных учений прошло расширенное подведение итогов, в частности заслушивание специалистов лесоохотничьего хозяйства и работников ГСЧС по позитивам в работе служб и проблемным вопросам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи