Беловодские лесники и пожарные учились тушить масштабные лесные пожары

Командно-штабные учения областного уровня по взаимодействию служб гражданской защиты района состоялись на территории Беловодского района 21 июня. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Как сообщают в ведомстве, обучение состояло из трех этапов - вступительная часть; ликвидация условной чрезвычайной ситуации (лесной пожар площадью более 10 га) и подведение итогов.

В тушении условного лесного пожара принимали участие: Беловодское лесничество ГП «Беловодское ЛОХ» (мобильная группа с ранцевыми огнетушителями - 7 чел, трактор с бочкой (3 куб.м.) и мотопомпой) и ГПСЧ 28 - (ЗИЛ-131 АЦ-40 - 6 чел).

На обучении присутствовали руководители Беловодского ЛОХ, и.о. начальника Беловодского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, капитан службы гражданской защиты, специалисты Беловодской РГА, председатели сельсоветов района, члены комиссии ТЭБ и ЧС.

По окончании командно - штабных учений прошло расширенное подведение итогов, в частности заслушивание специалистов лесоохотничьего хозяйства и работников ГСЧС по позитивам в работе служб и проблемным вопросам.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи