На сегодняшний день на Луганской ТЭС осталось угля на 60 суток работы - "Укрэнерго"

Запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ генерирующих компаний Украины по состоянию на сегодня, 22 февраля, составляет 1519,5 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба Госпредприятия Национальная энергетическая компания "Укрэнерго".

В частности, в сообщении компании говорится, что на складах Луганской теплоэлектростанции запасов угля имеется на 60 суток работы имеющимся составом блоков ТЭС, работающих на угле марок АШ + П (без поставок топлива). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи