Луганские пограничники на границе с Россией устроили засаду на украинцев и четырех баранов

Пограничники Луганского отряда отдела пограничной службы "Троицкое" задержали украинцев, которые пытались незаконно переправить крупный рогатый скот из Украины в Россию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства на странице в Facebook.

"Нарушители границы у населенного пункта Полтавское Луганской области намеревались пересечь государственную границу Украины в направлении РФ, но попали в засаду пограничников и были задержаны в 10 метрах от государственной границы. Информацию о возможном нарушении границы пограничникам предоставил житель одного из населенных пунктов вблизи границы", - говорится в сообщении.

По информации источника, после задержания нарушителей границы установлено, что "они не просто хотели попасть в соседнюю страну, а намеревались переместить четырех баранов с целью последующей их продажи".

Также сообщается, что крупный рогатый скот и граждан Украины пограничники передали сотрудникам Национальной полиции, а также нарушителей привлекли к административной ответственности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи