Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые позиции "ЛНР" между подконтрольным "ЛНР" селом Металлист и подконтрольным Украине городом Счастье. Об этом сказано в отчете Специальной мониторинговой миссии организации.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Кроме того, примерно в 2,5 км к югу от Станицы Луганской команда СММ видела, как девять вооруженных членов "ЛНР" строили наблюдательный пункт и копали окоп.
Также в отчете сказано, что к северу от подконтрольного "ЛНР" города Александровск (10 км к западу от Луганска) команда СММ двигалась по свежим следами от тяжелых транспортных средств военного типа, которые были видны на грунтовой дороге. Следы привели в район, который, по оценке наблюдателей, а также судя по углублениям в почве и оставленным ящикам от боеприпасов, недавно использовался как огневая позиция для четырех гаубиц (Д-30, 122 мм).
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта