Детей оккупированной Луганщины отвезут в Абхазию на дачу Сталина

Представители "ЛНР" достигли договоренности о зимнем отдыхе детей в Абхазии. Об этом заявил "депутат народного совета" "ЛНР" Олег Коваль, передает сайт "народного совета республики". 

"Абхазская сторона предложила нашим детям поездку в международный патриотический лагерь в декабре этого года. Здесь очень важно сказать, что абхазская сторона берет на себя все затраты на отдых", - сказал Коваль.

Программа рассчитана на 11 дней. Как отмечает источник, за это время дети посетят музеи в Абхазии, водопад, Новоафонский монастырь, ботанический сад, Сухумский обезьяний питомник и дачу Иосифа Сталина.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи