Украинские военные не готовы к примирению с сепаратистами в Донбассе – Тука

Ни украинские военные, ни добровольцы не готовы к примирению с сепаратистами в Донбассе. Об этом в эфире программы Право на владу на 1+1 заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает сайт губернатора.

По его словам, и с той, и с другой стороны есть люди, которые потеряли не только имущество, но и друзей, близких, родных. 

Глава Луганской ОВГА подчеркнул, что общался с украинскими военными. 

«Эмоционально они не готовы к примирению. Общался не один раз с нашими ребятами. Особенно это касается добровольческих батальонов и тех подразделений, которые понесли значительные потери. И добровольцы, и наши военные очень скептически относятся к такому сосуществованию», – подчеркнул Тука.

Он отметил, что не существует априори простых ответов на такие сложные вопросы. 

«На ваш вопрос (о примирении, – ред) у меня нет ответа. Я понимаю, что это необходимо сделать. Но каким образом – я не знаю», – добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи